Польза оленины для человека

Наш блог

25 июля 2020

Польза оленины для человека

Оленина – вкусный деликатес, который защищает организм от болезней и помогает при уже имеющихся заболеваниях.  Читайте и не удивляйтесь - всё это доказанные учеными факты.

Наши олени- фермерские, разводятся в экологически чистых условиях крайнего Севера, поэтому в их организме не накапливается химических веществ, способных нанести вред здоровью человека.

Олени питаются ягелем, а это значит, что их мясо максимально полезно для нас, так как ягель - природный природный антибиотик. Всевозможных паразитов, которые поселяются у тех же кур или свиней, в оленьем мясе просто нет. Более того, жители Севера используют его как антибактериальное средство при простуде.

Мясо северного оленя ускоряет метаболизм, оно является одним из рекордсменов по витаминизированности, поэтому его назначают, как лечебное питание при авитаминозе.

Белки оленьего мяса усваиваются на порядок лучше мраморной говядины. Оленина помогает восстановлению организма после операций, травм и тяжёлой физической нагрузки;

Этот продукт  полезно кушать даже беременным и кормящим женщинам, так как он очищает организм от канцерогенов, шлаков и содержит витамины группы В, улучшает кровообращение и помогает организму быстрее восстановиться после кровопотери.

Селен, содержащийся в оленине, полезен мужчинам для поддержания репродуктивной функции.

Это мясо можно кушать даже в сыром виде (например, готовить стейки прожарки Extra rare)  – риск заражения паразитами нулевой.

Мясо оленя добавляют в косметические препараты для молодости и оздоровления кожи. Кушать оленину для этих целей так же полезно: замедляются процессы старения в организме человека.

Оленина излечивает малокровие, помогает при диабете, является природным источником протеинов, замедляет изнашивание организма и помогает нормализовать вес.
Польза оленины для человека

Возврат к списку

 
CJSCore::Init(array("fx"));